펜잘8시간이알서방정 효능 안좋은점 가격 해열진통제

펜잘8시간이알서방정 효능 안좋은점 가격 해열진통제

세토펜현탁액은 의사의 처방을 받지 않아도 구매 가능한 일반의약품으로, 이제 감기나 월경통으로 고생하지 않아도 됩니다. 발열, 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통 등 다양 통증에 효과를 발휘합니다. 특히 어린이의 발열을 효과적으로 낮춰주는 데 뛰어난 성능을 보이고 있습니다. 하지만, 세토펜현탁액 뇌의 중추에 직접 작용하는 약물로, 복용 시 주의 필요합니다. 부작용이 발생할 수 있으므로, 복용 시 약물에 대한 정보를 충분히 숙지하고 이용하시는 것이 중요합니다.

손쉬운 병원, 약국 찾기 서비스, 여러 병원들의 평가정보, 비급여 진료비확인 서비스, 내 진료정보 열람, 약국, 병원들의 정보가 있는 건강보험심사평가원 앱입니다. 아래링크에서 확인하시기 바랍니다. 이시간부터 세토펜 현탁액 효능, 성분, 부작용, 주의사항, 교차복용등에 대하여 상세하게 분석해 보도록 하겠습니다.


imgCaption0
세토펜 현탁액 교차복용

세토펜 현탁액 교차복용

해열제의 교차복용은 부득정 경우가 아니면 권장되지 않습니다. 이는 간, 신장 등에 무리를 줄 수 있기 때문입니다. 만약 해열제 복용 후에도 열이 떨어지지 않는 경우, 의사의 안내를 받아 교차복용을 결정내리는 것이 안전합니다. 세로펜 현탁액 교차복용에 대한 질문과 답변을 볼 수 있습니다. 아래링크에서 확인하시기 바랍니다. 해열제의 종류에는 아세트아미노펜 계열과 비스테로이드성 소염진통제NSAIDs 계열이 있습니다.

아세트아미노펜 계열인 세토펜현탁액과 NSAIDs 계열의 부루펜 아니면 맥시부펜은 시간 간격을 두고 교차복용이 가능합니다. 하지만, 같은 NSAIDs 계열인 이부프로펜과 덱시부프로펜은 교차복용이 불가능합니다.

이부프로펜

성인은 보통 46시간마다. 200mg에서 400mg을 복용하며, 일일 최대 복용량은 3200mg입니다. 해열진통제는 일반적으로 안전하게 사용할 수 있지만, 과용은 위험할 수 있으므로 권장 복용량을 엄격히 준수해야 합니다. 특히 간 질환, 신장 질환, 위장 장애가 있는 인원은 사용 전 의사의 조언을 구하는 것이 중요합니다. 아스피린은 성인에게 보통 하루 3회, 각 325mg에서 650mg을 복용하는 것으로 권장됩니다.

세토펜 현탁액 효능 및 용량, 용법

1. 효능 감기로 인한 발열과 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통, 치통, 관절통, 류마티양 동통 등 여러 통증에 세토펜현탁액이 효과를 발휘합니다. 효과는 약 30분1시간 이내에 나타납니다. 2. 용량, 용법 세토펜현탁액은 만 12세 이하의 소아에게도 안전하게 복용이 가능합니다. 최단기간 동안 최소한 유효 용량으로 복용하며, 1일 5회 75mgkg를 초과하여 복용하지 않도록 주의하십시오. 몸무게를 아는 경우 몸무게에 따른 용량1015mgkg으로 복용하는 것이 더 적절합니다.

세토펜 현탁액 사용상 주의사항

세토펜현탁액, 안정된 복용을 위한 필요한 주의사항 1. 술을 매일 세 잔 이상 마시는 분들은 세토펜현탁액 아니면 다른 해열진통제를 복용하기 전에 의사 아니면 약사와 상의해야 합니다. 이런 분들이 약을 복용하면 간 손상을 유발할 수 있습니다. 2. 세토펜현탁액에 포함된 인공감미제 아스파탐은 페닐알라닌으로 대사 되므로 페닐케톤뇨증 환자는 복용을 피해야 합니다. 아스파탐 1일 허용량은 WHO 권장량40mgkg1일 이하로 조정해야 합니다.

예를 들어 60kg 성인의 경우, 1일 최대 복용량은 2.4g입니다. 3. 아세트아미노펜 복용 환자에서는 아주 드물게 중요한 피부 반응이 보고되었습니다. 이같이 반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단해야 합니다.

세토펜 현탁액 마치며

세토펜현탁액 과량 복용에 대한 주의사항 및 저장방법 1. 과량 복용 시의 처치 세토펜현탁액을 과량으로 복용했을 때 분명한 증상이 없더라도 빠른 의료적 처치가 필요합니다. 1012시간 이내에 N아세틸시스테인의 정맥주사를 받거나, 메치오닌을 복용하여 간을 보호해야 합니다. 2. 저장 방법 세토펜현탁액은 기밀 용기에 보관하고, 실온130에서 보관해야 합니다. 3. 저장상의 주의사항 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하고, 약물을 원래의 용기에서 꺼내 다른 용기나 약통에 보관하는 것은 피해야 합니다.

이는 약물 오남용에 따른 사고 발생이나 약물 품질 저하의 원인이 될 수 있습니다. 4. 해열제의 복용 주의 해열제를 과량 복용하거나 교차복용 하는 경우 간, 신장 등에 악영향을 미칠 수 있으므로, 의사의 안내를 받는 등 주의깊게 복용해야 합니다. 또한, 정해진 복용량과 시간 간격을 지켜 복용해야 합니다.

자주 묻는 질문

세토펜 현탁액 교차복용

해열제의 교차복용은 부득정 경우가 아니면 권장되지 않습니다. 궁금한 사항은 본문을 참고하시기 바랍니다.

이부프로펜

성인은 보통 46시간마다. 궁금한 사항은 본문을 참고하시기 바랍니다.

세토펜 현탁액 효능 및 용량,

1 좀 더 자세한 사항은 본문을 참고하시기 바랍니다.

Leave a Comment